Finale 29. Spanferkelturnier

Spielplan und Ergebnisse

Sonntag, der 18. August 2019
FA: HSG Großen-Buseck/Beuern – TuS Vollnkirchen II   13:22  (9:12)
M2A: HSG Großen-Buseck/Beuern II – HSG Grünberg/Mücke  23:17  (12:9)

Montag, der 19. August 2019
M1A: TSF Heuchelheim II – HSG Pohlheim II   27:33  (17:16)
BOLA: SG Rechtenbach – HSG Linden II   32:27  (17:14)

Dienstag, der 20. August 2019
M2B: HSG Wettenberg IV – HSG Lollar/Ruttershausen II   25:29  (9:14)
BOLB: TSV Kirchhain – HSG Wettenberg II   29:29  (18:15)

Mittwoch, der 21. August 2019
M2A: HSG Grünberg/Mücke – HSG Lumdatal III   34:26  (15:9)
BOLA: HSG Großen-Buseck/Beuern – SG Rechtenbach   30:24  (17:12)

Donnerstag, der 22. August 2019
FB: KSG Bieber II – FSG Aßlar/Stockhausen  25:17  (13:11)
M1B: KSG Bieber – HSG Vulkan Vogelsberg   35:33  (17:13)

Freitag, der 23. August 2019
OL/LLA: HSG Wettenberg – TSV Lang-Göns   36:28  (24:11)
OL/LLB: HSG Linden – ESG Gensungen/Felsberg   25:32  (13:16)

Samstag, der 24. August 2019
FA: HSG Großen-Buseck/Beuern – TSG Reiskirchen   20:26  (9:13)
M2A: HSG Großen-Buseck/Beuern II – HSG Lumdatal III   26:17  (13:11)
BOLA: HSG Großen-Buseck/Beuern I – HSG Linden II   24:18  (10:6)
BOLB: HSG Dutenhofen/Münchholzhausen III – TSV Kirchhain   34:22  (17:11)

Sonntag, der 25. August 2019
FB: HSG Grünberg/Mücke – FSG Aßlar/Stockhausen   14:23  (8:14)
M2B: HSG Wettenberg IV – TV Wetzlar II   29:24  (13:9)
OL/LLB: ESG Gensungen/Felsberg – HSG Pohlheim   27:29  (9:12)
OL/LLA: HSG Kleenheim-Langgöns – HSG Wettenberg  30:28  (12:13)

Montag, der 26. August 2019
FA: TSG Reiskirchen – TuS Vollnkirchen II   19:13  (11:6)
M1A: TV Hüttenberg III – HSG Pohlheim II   25:14  (12:6)

Dienstag, der 27. August 2019
M1A: HSG Lumdatal II – HSG Vulkan Vogelsberg   38:20  (22:11)
BOLB: HSG Dutenhofen/Münchholzhausen III – HSG Wettenberg II   22:31  (12:11)

Mittwoch, der 28. August 2019
OL/LLA: HSG Pohlheim – HSG Linden   38:23  (20:12)
OL/LLB: HSG Kleenheim-Langgöns – TSV Lang-Göns   31:31  (17:13)

Donnerstag, der 29. August 2019
M2B: HSG Lollar/Ruttershausen II – TV Wetzlar II   27:21  (14:15)
M1A: TV Hüttenberg III – TSF Heuchelheim II   26:22  (10:11)

Freitag, der 30. August 2019
FB: KSG Bieber II – HSG Grünberg/Mücke   21:11  (11:4)
M1B: KSG Bieber – HSG Lumdatal II   22:25  (11:12)

Samstag, der 31. August 2019
Finale Frauen, TSG Reiskirchen - KSG Bieber II   15:17  (10:10)
Finale Männer 2, HSG Großen-Buseck/Beuern II - HSG Lollar/Ruttershausen II  34:20  (16:9)
Finale Männer 1, TV Hüttenberg III - HSG Lumdatal II   35:26   (17:16)
Finale Bezirksoberliga, HSG Großen-Buseck/Beuern I - HSG Wettenberg II   23:28  (10:16)
Finale Oberliga/Landesliga, HSG Pohlheim - Kleenheim-Langgöns   28:27  (13:10)

 

Link zu den Ergebnissen und Tabellen der Männer in nuLiga Handball: - hier klicken -

Link zu den Ergebnissen und Tabellen der Frauen in nuLiga Handball: - hier klicken -

Drucken E-Mail

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.