Turniersieger

Die Sieger bei den Spanferkelturnieren der HSG Großen-Buseck/Beuern  seit 1991:
     Männer    Frauen
         
30. Turnier 2921        
         
         
Turnier 2020   Wegen Corona-Pandemie abgesagt    
         
         
29. Turnier - 2019        
Landesliga/Oberliga-Pokal   1. HSG Pohlheim    
    2. HSG Kleenheim-Langgöns    
Bezirksoberliga-Pokal   1. HSG Wettenberg II    
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern I    
Bezirkspokal Kl. 1   1. TV Hüttenberg III    
    2. HSG Lumdatal II    
Bezirkspokal Kl. 2   1. HSG Großen-Buseck/Beuern II   1. KSG Bieber II
    2. HSG Lollar/Ruttershausen II   2. TSG Reiskirchen
     
     
28. Turnier - 2018        
Landesliga/Oberliga-Pokal   1. HSG Pohlheim    
    2. HSG Wettenberg    
Bezirksoberliga-Pokal   1. MSG Linden II    
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern I    
Bezirkspokal Kl. 1   1. TV Hüttenberg III    
    2. KSG Bieber    
Bezirkspokal Kl. 2   1. HSG Wettenberg IV   1. TSG Leihgestern III
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern II   2. KSG Bieber II
         
         
27. Turnier - 2017        
Landes/Oberliga-Pokal   1. HSG Wetzlar U23    
    2. SG Kleenheim    
Bezirksoberliga-Pokal 1. TSF Heuchelheim I    -
    2. TSV Kirchhain   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Großen-Buseck/Beuern I   1. KSG Bieber II
    2. HSG Marburg/Cappel   2. TSG Leihgestern III
Bezirkspokal Kl. 2 1. HSG Großen-Buseck/Beuern II    
    2. TV Dornholzhausen    
         
         
26. Turnier - 2016            
Bezirksoberliga-Pokal 1. TSF Heuchelheim I    -
    2. HSG Pohlheim II   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Dutenh./Münchholzh. III   1. KSG Bieber II
    2. KSG Bieber   2. HSG Großen-Buseck/Beuern
Bezirkspokal Kl. 2 1. HSG Wettenberg IV    
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern II    
         
         
25. Turnier - 2015            
Bezirksoberliga-Pokal 1. HSG Pohlheim II    -
    2. TSF Heuchelheim   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. KSG Bieber   1. KSG Bieber II
    2. SG Kleenheim II   2. HSG Grünberg/Mücke
Bezirkspokal Kl. 2 1. HSG Fernwald    
    2. TSF Heuchelheim II    
         
         
24. Turnier - 2014            
Bezirksoberliga-Pokal 1. HSG Wettenberg II    -
    2. TSV Griedel II   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Pohlheim II   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Wettenberg II   2. HSG Großen-Buseck/Beuern
Bezirkspokal Kl. 2 1. MSG Linden II    
    2. HSG Lollar/Ruttershausen III    
         
23. Turnier - 2013            
Bezirksoberliga-Pokal 1. HSG Wettenberg II    -
    2. HSG Grünberg/Mücke   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Kleenheim II   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Pohlheim II   2. HSG Grünberg/Mücke
Bezirkspokal Kl. 2 1. KSG Bieber    
    2. TV Mainzlar II    
         
22. Turnier - 2012            
Hessenpokal 1. TV Hüttenberg II    -
    2. MSG Linden   -
Bezirkspokal 1. KSG Bieber   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern   2. HSG Fernwald
Reseve.Pokal 1. HSG Großen-Buseck/Beuern    
    2. HSG Hungen/Lich    
         
21. Turnier - 2011            
Hessenpokal 1. TV Hüttenberg II    -
    2. TuS Holzheim   -
Bezirkspokal 1. HSG Großen-Buseck/Beuern I   1. KSG Bieber
    2. HSG Lollar/Ruttershausen   2. HSG Fernwald
         
20. Turnier - 2010            
Klasse 1 1.HSG Wettenberg I    1. TSV Klein-Linden
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern I   2. HSG Nordeck/Win/All/Lond. II
Klasse 2 1. TV Mainzlar II   1. HSG Lollar/Ruttershausen
    2. HSG Wettenberg III   2. HSG Wettenberg II
         
19. Turnier - 2009            
Klasse 1 1. KSG Bieber    1. HSG Nordeck/Winnen/Allendorf/Londorf
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern I   2. FSG Klein-/Lützellinden
Klasse 2 1. TV Mainzlar II   1. HSG Großen-Buseck/Beuern II
    2. MSG Linden II   2. HSG Lollar/Ruttershausen
         
18. Turnier - 2008            
Klasse 1 1. KSG Bieber    1. TV    Mainzlar II
    2. TSV Grünberg   2. TSG Reiskirchen
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III   1. HSG Fernwald II
    2. HSG Großen-Buseck II   2. HSG Mücke
         
17. Turnier - 2007            
Klasse 1 1. KSG Bieber    1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. HSG Gedern/Nidda   2. TSG Reiskirchen
Klasse 2 1. HSG Nordeck_Wi/All/Lond. I   1. HSG Mücke
    2. TV Mainzlar II   2. HSG Fernwald II
         
16. Turnier - 2006            
Klasse 1 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    1. TV    Mainzlar II
    2. KSG Bieber   2. TSG Reiskirchen
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III   1. HSG Nordeck_Wi/All/Lond.
    2. TSF Heuchelheim   2. TSV Grünberg
         
15. Turnier - 2005            
Klasse 1 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    1. TV    Lich
    2. KSG Bieber   2. HSG Fernwald I
Klasse 2 1. HSG Gedern/Nidda   1. HSG Wettenberg I
    2. HSG Wettenberg III   2. HSG Fernwald II
         
14. Turnier - 2004            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. TV    Lich
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   2. TV    Homberg
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III    1. HSG Wettenberg Leg.
    2. TSG  Reiskirchen   2. TSG  Reiskirchen
         
13. Turnier - 2003            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    2. TV    Lich
Klasse 2 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern II   1. HSG Wettenberg Leg.
    2. HSG Wettenberg III   2. TSV  Grünberg
         
12. Turnier - 2002            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    2. HSG  Pohlheim 
Klasse 2 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern II   1. TSG  Reiskirchen
    2. HSG Oberlahn II   2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II
         
11. Turnier - 2001            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. TV    Lich
    2. HSG Wettenberg II    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I 
Klasse 2 1. KSG Bieber   1. SV    Annerod II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II    2. TSG  Reiskirchen
         
10. Turnier - 2000            
Klasse 1 1. HSG Nordeck-Wi./All./Lond.   1. TV    Lich
    2. HSG Wettenberg II   2. VfB 1900 Gießen
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III      1. SV   Annerod II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II   2. TSG Reiskirchen
         
9. Turnier - 1999            
Klasse 1 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   1. TV    Lich
    2. HSG Wettenberg II   2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III    1. HSG Gr.-Buseck/Beuern II
    2. TSV  Klein-Linden   2. SV     Annerod II
         
8. Turnier - 1998            
  1. HSG Wettenberg II   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   2. TV    Lich
         
7. Turnier - 1997            
  1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Wettenberg II     2. TV    Lich
         
6. Turnier - 1996            
  1. HSG Wettenberg II   1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. TV    Heuchelheim II    2. TV    Lich
         
5. Turnier - 1995            
  1. HSG Nordeck-Wi./All./Lond.   1. TV   Homberg
    2. HSG Lollar/Ruttershausen    2. SV    Annerod
         
4. Turnier - 1994            
  1. HSG Nordeck-Wi./All./Lond.   1. SV    Annerod
    2. KSG Bieber    2. TV    Lich
         
3. Turnier - 1993            
  1. TV     Holzheim II   1. TV    Lich 
    2. HSG Wettenberg II     2. HSG Pohlheim
         
2. Turnier - 1992            
  1. TSV  Grünberg   1. TSG  Leihgestern
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
         
1. Turnier - 1991            
  1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I     1. TV    Mainzlar II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
         
         

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.